Книга содержит рассказы из жизни коллекционеров, которых очень многие знают и очень многие не знают.
Из предисловия к 2-му изданию: - а также то, что всё написанное в книге на 67% смешно, на 99% правдиво и на 100 % любопытно,
трижды подумайте: стоит ли переворачивать эту страницу и читать дальше.
Вот некоторые отзывы о книге размещённые с согласия автора:
: «Книга...эх книга... Она настолько меня увлекла и заинтересовала, что я её читаю уже по 2-му кругу! Увы, но я не могу выразить свои эмоции и соображения в письменном виде…».
Здравствуйте Сергей!
Меня зовут Алексей (ник на форуме сайта "Старая Монета" - Романовъ),
сейчас 2 часа ночи, а я только дочитал Вашу книгу "Четвертая сторона
монеты", так как не мог оторваться.
Добрый день Сергей!
С интересом прочитал Вашу книжицу. У Вас определённо есть литературный дар.Написано живо и занимательно.
С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Сергей Павлович!
Пару недель назад ко мне в руки попала книга "Четвёртая сторона монеты", автором которой Вы являетесь.
Ну что я могу сказать.... Я В ВОСТОРГЕ!!!
Будучи юным нумизматом мне было настолько интересно её читать, что в первый же вечер перечитал её аж дважды! Да и в течении следующих двух недель я неоднократно брал её в руки, поэтому все 20 рассказов знаю почти наизусть.
Я был удивлён, насколько просто и с юмором Вы написали книгу по такой достаточно сложной сфере коллекционирования, как нумизматика! А особенно меня порадовало то, что все действия происходят в том самом месте, где я раньше бывал чуть ли не каждый день! Когда я читал книгу, я прям представлял, как-будто действие происходит либо со мной, либо в моём присутствии, что делало чтение ещё более увлекательным!) Очень понравились рассказы с участием Ю.А.Лебедева, поскольку с ним я знаком лично (он был моим преподавателем по химии).
На самом деле, мне трудно в письме описать все эмоции, которые я получил от прочтения этой замечательной книги. Из этих рассказов я извлёк для себя много нового и интересного и получил новый нумизматический опыт.
В общем, от книги я пребываю в полном восторге, и очень надеюсь, что это не последнее Ваше печатное творение! С радостью бы прочитал новые рассказы и истории!)
С уважением, Сергей. (студент МГТУ им. Н.Э.Баумана; ученик Ю.А.Лебедева)
|